22 июня – особенный день для нашей страны. Это День памяти и скорби, день, когда мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны, вероломное нападение фашистской Германии.
В МБОУ "Старокрымский УВК 3 "Школа-лицей" прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.
День, когда, подумать страшно, началась война!
Акция «Свеча памяти»
Ребята с трепетом взяли в свои маленькие руки свечи, которые стали символом уважения и благодарности к поколению победителей. Эти свечи — не просто предметы, а знак памяти о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.
Акция «Свеча памяти» служит важным напоминанием о том, что мы должны помнить и чтить подвиги наших предков. Она объединяет поколения и помогает сохранить историческую память о трагедии войны.
В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Советник директора по воспитанию рассказала ребятам об испытаниях, которые произошли с советским народом в годы Великой Отечественной войны. Но люди выстояли и сохранили для нас мир и независимость нашей страны.
В День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее! Мы этого никогда не забудем!
Советник директора по воспитанию Джумадинова Ирина Владимировна
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: